Япония Токио НОВОСТИ спорт Олимпиада-2020 Япония Токио

Игры в эпоху пандемии. Новые виды спорта, COVID-ограничения, скандалы и другие подробности об Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 826
spletnik.ru

23 июля наконец-то открываются очередные летние Олимпийские игры, наблюдать за которыми мир будет до 8 августа. Насколько эта Олимпиада отличается от предыдущих (спойлер: сильно!), какие меры защиты от коронавируса предусмотрели организаторы, как болельщики поддержат участников в это непростое время и что нового нас ждет в программе соревнований — рассказываем все самое интересное об Играх в Токио. Перенос из-за пандемии Как известно, японская столица должна была принимать Олимпиаду прошлым летом, но за несколько месяцев до ее начала, в марте 2020-го, стало ясно, что соревнования будут перенесены.

Это первый в истории случай, когда Игры откладываются из-за пандемии — ранее причиной для их переноса служили исключительно войны.

При этом главное спортивное событие планеты 2021 года все равно пройдет под брендом "Токио-2020". Далеко не все поддерживают решение проводить Олимпиаду сейчас, когда пандемия до сих пор бушует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA