Эмили Ратаковски saint Laurent Сша Бельгия Мальта мужчины личность осознанность Эмили Ратаковски saint Laurent Сша Бельгия Мальта

Саша и Соня Комаровы узнали, что они интерсекс-люди, и хотят рассказать всему миру, что это нормально

Сейчас читают: 314
vogue.ru

В интервью американскому Vogue беременная на тот момент модель и актриса Эмили Ратаковски сказала, что на вопрос о поле будущего ребенка они с мужем отвечают: «Он решит сам, когда ему исполнится 18 лет».

Многие интерсекс-люди, которые прошли через нормализующие операции, хотели бы, чтобы у них тоже была возможность выбирать. В 2017 году бельгийская модель Ханне-Габи Одиеле, которая тогда была лицом Gucci и Saint Laurent, рассказала о том, что она интерсекс. «Как и многие другие дети, я подверглась необратимым хирургическим операциям, на которые не давала согласия.

Они принесли гораздо больше вреда, чем пользы», — рассказала Одиеле. Правозащитные организации, ООН, Комитет против пыток и Комитет по правам ребенка выступают против операций без медицинской необходимости и считают их нарушением прав человека.

Единственная страна, где такие операции запрещены, — это Мальта. Комаровы считают эту проблему одной из самых важных для ­интерсекс-людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA