Франция Париж Румыния страхи Интересно Нео Франция Париж Румыния

Самые жуткие места мира: подземное царство наркоманов в центре европейской столицы

Сейчас читают: 110
porosenka.net

Под столичными проспектамиПо сравнению с другими европейскими столицами Бухарест относительно молод. Он впервые упоминается только в 1459 году, но быстро превращается в одну из любимых летних резиденций господаря Валахии Влада III Цепеша, того самого, который был печально прославлен под прозвищем Дракула.

Валахия - историческая область на юге современной Румынии, лишь часть будущей страны, и Бухарест, строившийся как мощная крепость, стал одним из ее главных городов.

Столицей объединенного государства Бухарест провозгласили лишь в 1862 году, и именно в те годы началась его масштабная парадная застройка.Образцом, на который ориентировались архитекторы, стал Париж, уже перестроенный бароном Османом.

Правильную сетку зеленых проспектов и бульваров с пышными доходными домами попытались перенести в восточную часть Европы. И точно так же, как под Парижем имеются свои катакомбы, где теперь покоятся останки миллионов жителей французской столицы, под Бухарестом стала возникать своя система подземелий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA