Jean Paul Gaultier Рик Оуэнса Мартенс Гленн Бельгия Париж Нео Jean Paul Gaultier Рик Оуэнса Мартенс Гленн Бельгия Париж

Гленн Мартенс — незаурядный провокатор мира моды

Сейчас читают: 597
vogue.ua

Бельгийский дизайнер Гленн Мартенс быстро стал одной из самых популярных фигур в мире моды. Его любят все: от энтузиастов-любителей до снобов-авангардистов.

Последние даже считают его Маржелой интернет-эры. Что делает Мартенса таким интересным дизайнером? Он старается держаться подальше от мира моды, чтобы не видеть работы своих коллег.

Таким образом ему удается создавать уникально сложные и запутанные предметы одежды — настоящие головоломки для покупателя. Выросший в Брюгге, Мартенс с детства рисовал исторических личностей, особо внимательно срисовывая детали их одежды.

После краткого изучения дизайна интерьеров он подал свое портфолио в Королевскую академию изящных искусств Антверпена. Несмотря на строгий избирательный процесс приема в академию, Мартенс заработал место среди первокурсников 2004 года, а в 2008 году стал лучшим в своем классе и даже получил предложение на работу в Jean Paul Gaultier.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA