Christian Lacroix Хелена Кристенсен Линда Евангелиста супермодель Кристи Тарлингтон Christian Lacroix Хелена Кристенсен Линда Евангелиста

Самые яркие моменты из творчества Кристиана Лакруа

Сейчас читают: 226
elle.ru

Кристиан Лакруа — человек, которому принадлежали 1980-е. Пусть модой в то время правил минимализм, этот кутюрье с профессией музейного куратора, взорвал парижские подиумы — на его шоу всегда творилась феерия: цвета, кроя и бесконечной, неудержимой фантазии.

К сожалению, двухтысячные с их функциональной и утилитарной модой привели Дом Christian Lacroix к банкротству. Но удивительный дизайнер не унывает и признает: его настоящая страсть — не одежда, а костюмы.

Несколько лет назад состоялась премьера балета «Сон в летнюю ночь» в парижской Опере, для которого Лакруа создал все образы — так что искренняя мечта кутюрье в конце концов сбылась.

А мы тем временем вспоминаем его самые смелые идеи — от фантастических свадебных платьев до романтических нарядов в стиле французской революции..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA