Россия Ставрополье край Минеральные Воды Кисловодск Пятигорск Железноводск район Кавказские, Минеральные Воды Россия Ставрополье край Минеральные Воды Кисловодск Пятигорск Железноводск район Кавказские, Минеральные Воды

Самые известные места в районе Кавказских Минеральных вод

Сейчас читают: 288
chert-poberi.ru

Кавказские Минеральные Воды — это несколько курортных мест в Ставропольском крае. Здешние минеральные источники и целебные грязи пользовались популярностью ещё в начале 19 века.

Город Пятигорск Старейший курорт России с системой санаториев. Лежит у подножия гор Машук и Бештау. Кисловодск В Кисловодске находится огромный парк, по которому можно гулять неделю.

В Парке многоМеста для занятий лечебной физкультурой, а так же кафе, ресторанов, сувенирных лавок и фонтанов. Ессентуки В городском Курортном парке находится самая большая в Европе питьевая галерея с разными сортами минеральной воды, пропускная способность галереи — 5000 человек в день.

Рядом с парком лечебные грязевые ванны. Железноводск Самый маленький курорт среди Кавказских Минеральных Вод. Лежит у подножия горы Железная, отсюда и его название.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA