Россия Сша Украина кризис репутация Нео Россия Сша Украина

Россия избежала дефолта, Тиньков прощается со страной. Главные экономические новости за день

Сейчас читают: 634
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Инвесторы, вложившие деньги в российские облигации, начали получать выплаты, пишет агентство Блумберг.

Это означает, что 4 мая в России не будет объявлен дефолт — от этого страну отделяли всего 11 часов. Клиринговые центры получили и обработали платежи по двум выпускам еврооблигаций со сроком погашения в 2022-м и 2042 годах, пишет агентство со ссылкой на источники.

Деньги уже начали поступать на счета в банках. Всего речь идет о 650 млн долларов. В начале апреля Россия должна была осуществить платежи по своим облигациям, но перевод этих средств был заморожен иностранным банком-корреспондентом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA