Россия Украина Чехия Санкт-Петербург Казахстан кризис Нео Россия Украина Чехия Санкт-Петербург Казахстан

Продажа Home Credit, санкции до 2025 года и «газ за рубли» для итальянцев. Главные экономические новости дня

Сейчас читают: 572
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Александр Щербак/ТАСС Вторжение России в Украину привело к одному из сильнейших экономических кризисов в современной российской истории.

Русская служба Би-би-си рассказывает о главных экономических событиях дня. Минэкономразвития России ожидает, что пик укрепления рубля придется на второй квартал текущего года.

К концу года курс может ослабиться до 76 руб за доллар, а к 2025 году — до 81 руб за доллар. Как сообщил ТАСС со ссылкой на представителя министерства, такие цифры заложены в базовый вариант основных параметров макропрогноза на 2022-2025 гг, которые согласованы с минфином и внесены в правительство.

Этот же базовый прогноз предусматривает, что санкции в отношении России могут стать только жестче и сохранятся до 2025 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA