советы астрология звёзды мистика

Ретроградный Меркурий 2020: что это за период, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 679
liza.ua

Период под названием ретроградный Меркурий зимой 2020 года начинается 14 октября и продлится до 3 ноября. Что можно, а что категорически нельзя делать в это время и почему все так боятся ретроградного Меркурия, рассказывают астрологи.Всего в 2020 году мы можем трижды столкнуться с периодами ретроградного Меркурия:Ретроградное движение планеты — это когда она движется в обратном направлении.

Но не по своей орбите, а относительно Земли.Соответственно, ретроградным Меркурием мы называем период, когда с Земли кажется, что планета Меркурий движется вспять.В астрологии это время года считают очень особенным.

Меркурий отвечает за интеллект, мысли, речь, письмо, контакты, переговоры, бумаги, документы, информацию, учёбу, поездки, родственные связи и торговлю.Следовательно, все процессы, связанные с этим, будут тормозиться, «идти назад», задерживаться.Астрологи считают, что в это время люди больше погружены в себя, они думают и общаются чуть-чуть по-другому⁠:Ретроградный Меркурий любит

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA