люди жизнь

Что такое ретроградный Меркурий и стоит ли его бояться

Сейчас читают: 343
marieclaire.ru

Помимо популярных гороскопов («Ракам на этой неделе повезет, а Львам повезет еще больше»), которые обычно пишутся журналистами, а не астрологами, в медиа набирает популярность «еще один рассекреченный факт мироздания» — явление ретроградного Меркурия (его по-простому будем называть «ретромерк»).Не будем углубляться в астрономические дебри о прямом и попятном движении планет, для нас это не так сейчас важно.

Скажу только, что если поставить себе задачу каждый день замечать, где находится Меркурий, то будет видно, что в целом он всегда движется в одном направлении.

Но бывает такое время, когда планета как будто пятится назад. Это и есть явление ретроградного Меркурия. Рассмотрим, как это движение планеты влияет на жизнь людей.Обычно ретроградным Меркурием пугают.

Якобы это период (примерно месяц), когда останавливается вся коммерция, нельзя никуда ездить и лучше вообще ни с кем не разговаривать и ничего не предпринимать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA