штат Калифорния Колумбия воспитание благотворительность добрые дела штат Калифорния Колумбия

8 шагов, которые приблизят вашего ребенка к добрым делам и благотворительности

Сейчас читают: 916
liza.ua

Мы все хотим вырастить детей невероятными и незаурядными личностями. Нужно ли для этого приучать их с детства к добрым делам и когда начинать знакомство ребенка с благотворительностью, редакция Liza.ua разбиралась вместе с экспертами благотворительного фонда «Клуб Добродіїв».Кроме очевидных плюсов в воспитании доброты, сострадания, чуткости, внимания к другим и к себе, исследователи из университета Британской Колумбии и Калифорнии утверждают, что дети 9-11 лет, которые делают хотя бы три добрых дела в неделю, становятся более счастливыми и популярными среди сверстников.

Это также положительно влияет на их успехи в учебе.Благотворительность помогает детям старшего возраста улучшать навыки финансового планирования, что стимулирует их эффективно распоряжаться собственными средствами, подтверждают исследования.Для того, чтобы в будущем ребенок сопереживал и был милосердным, ему нужно максимально объяснять и рассказывать об эмоциях, которые переживают люди вокруг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA