Россия Амурская обл. Россия Амурская обл.

Директора космического центра «Восточный» задержали по делу о махинациях на полмиллиарда рублей (6 фото)

Сейчас читают: 636
chert-poberi.ru

По версии следствия, глава космического центра вместе с подельником подделывали технические регламенты и заключения на построенные сооружения.

В Амурской области в рамках уголовного дела задержан глава космического центра «Восточный» Роман Бобков. Сообщается, что в отношении Бобкова возбуждены дела по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и служебному подлогу (ч.

1 ст. 285 и ч. 1 ст. 292 УК РФ). По версии следствия, директор КЦ «Восточный» подстрекал главного инспектора Минобороны по служебным нарушениям Дмитрия Фоминцева, чтобы тот отчитался перед руководством «Роскосмоса» о готовности объектов на космодроме «Восточный».

Хотя на самом деле они были не готовы к эксплуатации. Фоминцев поддался на обещания Бобкова о трудоустройстве инспектора и его жены в КЦ «Восточный» с зарплатой в 500 тысяч рублей в месяц, и в итоге не обращал внимания на нарушения строительных норм, технических регламентов, требований проектной документации, а также составлял фальшивые заключения на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA