красота косметика Новости красоты

Ретинол, церамиды и еще три главных антивозрастных ингредиента для красивой кожи

Сейчас читают: 628
spletnik.ru

Поднимите руку, кто действительно нашел свой идеальный продукт по уходу за кожей. Поиск эффективных антивозрастных средств, отвечающих индивидуальным требованиям кожи, может оказаться утомительным.

Ретинол, витамин С, альфа-оксикислоты — собрали ингредиенты, которые считаются особенно полезными для зрелой кожи. Ретинол Ретинол (одна из форм жирорастворимого витамина А) считается незаменимым антивозрастным ингредиентом, потому что, помимо прочего, он стимулирует выработку коллагена и эластина, помогает восстанавливать повреждения и делает кожу более гладкой и эластичной.

В чистом виде ретинол нестабилен, поэтому в составе чаще можно встретить другие натуральные формы ретиноидов: ретинола пальмитат, ретинальдегид и третиноин.

Стоит учесть, что компонент довольно сильный, поэтому есть немало противопоказаний: наличие онкологических образований, беременность и кормление грудью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA