Еда Рецепты Рецепт дня

Рецепт дня: картофельные вафли с глазуньей, беконом и грибами

Сейчас читают: 814
elle.ru

Тесто на вафли — 130 гСырный соус — 60 гРастительное масло — 10 гКуриное яйцо — 2 шт.Бекон сырокопченый — 50 гВешенки — 25 гСоль/перец — по вкусуЛук фри хрустящий — 5 гЗелень для украшенияДля картофельного теста для вафель:Картофель — 100 гСыр пармезан — 20 гКуриное яйцо — 1 шт.Мука пшеничная — 120 гМасло сливочное — 50 гМолоко — 155 гСоль по вкусуДля сырного соуса:Сыр пармезан — 40 гСыр сливочный (филадельфия) — 180 гСливки 33% — 250 гДля приготовления картофельного теста яйцо отдельно слегка взбейте венчиком, чтобы стало чуть пышным.

Масло растопите, чтобы оно хорошо вмешивалось в тесто. Картофель почистите и отварите до готовности. Охладите и натрите на мелкой тёрке.

Пармезан также мелко натрите на терке. В отдельной миске смешайте муку, молоко (половину), соль, масло, картофель и пармезан, затем добавьте оставшееся молоко и вмешайте яйцо.

Должно получиться густое тесто, как на оладьи.Для приготовления сырного соуса все ингредиенты смешайте и прогрейте на водяной бане до однородной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA