Пироги новогоднее меню Нео

Медовый пирог с хурмой. Простой рецепт выпечки на Новый год, которая понравится всем

Сейчас читают: 544
elle.ru

100 грамм муки0,5 ч.л. соли1 ч.л. разрыхлителя2 яйца80 грамм сахара10 грамм сливочного масла 40 грамм меда1 ст. ложка апельсиновой цедры40 грамм апельсинового сока + 70 грамм сахара Смешать 40 грамм апельсинового сока и 70 грамм сахара, прокипятить, чтобы получился сироп.Застелить форму (диаметр — 22-25 см) пергаментом и вылить на нее сироп.Разложить на сироп тонкие кусочки нарезанной хурмы.Растопить 100 грамм масла, добавить мед и апельсиновую цедру.2 яйца взбить с сахаром до пышного белого состояния, затем влить в эту смесь уже остывшую масляно-медовую жидкость.

Перемешать и добавить 100 грамм просеянной муки, разрыхлитель и соль. Замесить тесто, по консистенции оно должно напоминать сметану.Вылить тесто в форму и выпекать в духовке 45 минут при температуре 180 градусов.Когда пирог будет готов, переверните его на тарелку бумагой вверх.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA