Алексей Навальный Христо Грозев Россия Лондон Англия жизнь Нео Алексей Навальный Христо Грозев Россия Лондон Англия

Расследователя Христо Грозева не пустят на вручение премии BAFTA в Лондоне из-за угрозы безопасности

Сейчас читают: 221
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Болгарский журналист-расследователь Христо Грозев, объявленный Россией в розыск, не сможет посетить церемонию вручения кинопремий BAFTA в Лондоне из-за опасений относительно безопасности.

Огранизаторы премии по совету лондонской полиции решили не пускать Грозева на церемонию, где в качестве номинанта будет представлен документальный фильм об Алексее Навальном. Грозев, один из главных героев фильма, возмутился решением организаторов в "Твиттере".

Полиция Лондона ему ответила. О том, что имя Грозева исчезло из списка приглашенных на BAFTA и на церемонию его не пустят, сам журналист накануне сообщил в своем твиттере.

Он уточнил, что узнал об этом от коллеги из Си-эн-эн. Позже, в интервью Би-би-си, Грозев рассказал, что у него были билеты на церемонию, которая состоится в воскресенье, но по совету британской полиции приглашение было отозвано. "Я был удивлен, узнав, что мне и моей семье было запрещено посещать премию BAFTA, на которую номинирован документальный фильм "Навальный".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA