Герман Александрович Коробов Ссср Российская Империя республика Коми личность жизнь характер Герман Александрович Коробов Ссср Российская Империя республика Коми

5 лучших автоматов Коробова, которые пытались заменить автомат Калашникова

Сейчас читают: 336
chert-poberi.ru

Появившись на свет в 1947 году, автомат Калашникова самым плотным образом занял отечественный оружейный рынок. Без преувеличения творение Михаила Тимофеевича стало одной из наиболее удачных оружейных систем второй половины XX века.

Однако, как и любое другое оружие, Калашников отнюдь не был лишен недостатков. На протяжении последующих 50 лет его неоднократно пытались заменить другими разработками, в том числе весьма экзотическими.

Герман Коробов и его автоматы. ¦Фото: 123ru.net. В 1913 году в Самарской губернии Российской империи в семье почтового служащего родился ничем не примечательный мальчонка.

В 1930 году после окончания 9 классов он уехал в город Белорецк, где стал учеником и работником сталепроволочного завода. Тогда же молодой человек поступил на рабочий факультет при Свердловском институте стали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA