чувства

Раскрываем секреты, чем полезно укропное масло

Сейчас читают: 524
inmoment.ru

Среди огородной зелени укроп можно назвать лидером: его мы часто добавляем в салаты и окрошки, посыпаем им горячие блюда и закуски, кладем в супы и выпечку – он присутствует в большинстве кулинарных рецептов.

Описывать здесь укроп мы не будем: все знают про его внешний вид, запах и вкус, но расскажем, как получают и применяют эфирное масло укропа - этого пахучего и полезного растения.

Ведь укропом издавна лечат болезни почек, желудка и кишечника, глазные и кожные заболевания, простуду и бессонницу; он обладает антисептическим, противовоспалительным, успокаивающим, мочегонным и сосудорасширяющим действием, стимулирует выработку грудного молока у кормящих мам и т.д.В плодах укропа содержится больше эфирного масла, и чаще его получают из них, но и в укропной зелени оно тоже есть – около 2%.

Масло, получаемое из зелени укропа, отличается более пряным ароматом и мягкостью – оно иногда используется в косметологии.Состав укропного масла неустойчив, и зависит от времени сбора плодов, условий и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA