прыщи Эфирные масла

Самое бюджетное средство от акне: как использовать масло чайного дерева

Сейчас читают: 525
cosmo.com.ua

Когда дело доходит до средств от прыщей мы, обычно, выбираем более сильные ингредиенты, которые у всех на слуху. Например, бьюти-продукты с салициловой кислотой, цинком или бензоилпероксидом.

Но это не единственные варианты. Можешь добавить к этому списку одно натуральное средство — масло чайного дерева от прыщей. Оно является естественным ингредиентом, который, как было научно доказано, помогает лечить все виды акне.

Еще одна хорошая новость в том, что это средство ты можешь найти в любой аптеке и оно довольно дешевое. Польза масла чайного дерева для лечения акне Как и многие эфирные масла, масло чайного дерева убивает бактерии, грибки и уменьшает воспаления.

В одном исследовании, которое проводилось в 2017 году в Австралазийском колледже дерматологов, участники наносили масло чайного дерева на воспаленные участки кожи два раза в день в течение двенадцати недель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA