свекла капуста Тыква

Что есть осенью: ТОП-7 самых полезных сезонных продуктов

Сейчас читают: 214
liza.ua

Сезонные овощи, фрукты и ягоды помогут поддержать организм, защититься от вирусов и не набрать вес. Чаще включай в рацион эти суперпродукты – именно их нужно есть осенью, ведь это полезно, доступно и вкусно!Источник клетчатки, органических кислот и пектинов.

Эти вещества усиливают перистальтику кишечника и оздоравливают его микрофлору. Если у тебя возникли проблемы в работе кишечника, съешь натощак 50–100 г вареной свеклы, заправленной растительным маслом – действует безотказно.

Кстати, свежий сок свеклы помогает восстановить силы после болезни. Пей его по 1 ч. л. 2–3 раза в день за 15–20 минут до еды, постепенно увеличивая дозу до 100 мл.Один из лидеров по содержанию витамина А и железа.

Не забудь добавить к тыквенному соку ложку сметаны, чтобы бета-каротин усвоился. А еще тыква содержит редкий витамин Т, поэтому считается лучшим гарниром к жирным блюдам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA