Домашние Питомцы

Рацион питания кошки

Сейчас читают: 317
fokus-vnimaniya.com

Кто не любит котиков? Это наши домашние антидепрессанты, которых очень хочется гладить и тискать. Самый лучший рецепт на все случаи жизни – «не знаешь что делать?

Погладь кота!» Но все ли знают, что наши милые домашние котики по природе своей самые настоящие  хищники. Да ещё и не просто хищники, а облигатные – то есть абсолютные.

В отличие от своих соседей по городским квартирам – собак, котики для полноценной здоровой жизни не нуждаются в овощах и кашах, они могут прожить всю жизнь имея в рационе только мясо.

Именно из него кошки получают энергию и все необходимые питательные вещества. В природе кошка углеводы практически не получает (за исключением какого-то количества зерновых, которые могут находиться в желудках убитых ими грызунов или птиц), поэтому в процессе эволюции кошачьи утратили способность расщеплять и усваивать их.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA