Майкл Джексон Сша видео музыка Майкл Джексон Сша

Purple Rain: главные песни Принса

Сейчас читают: 673
elle.ru

Сегодня Принсу Роджеру Нельсону, известному как Принс, исполнилось бы 63 года. По этому случаю ELLE вспомнил несколько главных хитов этого великого артиста.За 38 лет творческой деятельности Принс выпустил 36 полноформатных альбомов и стал лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус».

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Долгое время Принс был одним из самых востребованных авторов в США.Эта песня стала первым крупным достижением Принса, если говорить о массовом успехе.

В канун нового 1980-го I Wanna Be Your Lover захватила лидерство в R&B чарте Billboard и продержалась на вершине, две недели, а после каникул съехала на 11 позицию — и оттуда ее тоже было не выкурить.В 1982 году Принс выпустил фантастическую пластинку «1999», ставшую бестселлером: по продажам тогда она уступала только Thriller Майкла Джексона.

Несмотря на масштаб, проходных номеров на альбоме нет. А балладой Little Red Corvette Принс показал, что великим гитаристам современности придется

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA