Нео

Психологическая экосистема Теодора Миллона

Сейчас читают: 549
psy-practice.com

Психологическая экосистема Теодора МиллонаСегодня наш мир очень быстро меняется и важно оставаться в «тренде». Помимо прочего, это подразумевает необходимость говорить с нашими клиентами/пациентами на одном языке.

Как известно, клиент всегда прав, и от потребностей и предпочтений зависит, как будет меняться ландшафт любой экосистемы, а, тем более, психологической экосистемы.

И здесь важнее не конкурировать, а продвигать опыт и наработки друг друга, добиваясь синергетического терапевтического результата от совместной работы.

Под экосистемой Миллона я подразумеваю его эволюционную теорию как универсальную площадку, где специалистам разного профиля и направлений психологической мысли предлагается обмениваться информацией, делиться практическим опытом для оказания эффективной помощи клиентам/пациентам в решении их насущных жизненных задач и проблем, при этом сохраняя самый важный ресурс – время.Чтобы эта площадка заработала, необходимо лишь избавиться от «вавилонского синдрома» - начать мыслить и общаться одними терминами и конструктами, оставленными Миллоном нам в наследство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA