люди Интересно Нео

Копаемся в чертогах разума: психологические эффекты, которые помогут вам понять жизнь

Сейчас читают: 601
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВозможно, в этом материале вы не откроете Америку для себя, но многие люди сталкиваются с этими проблемами и не знают почему. ×До конца понять процессы, которые происходят в человеческом мозге невозможно.

Но есть парадоксы и эффекты, которые были зафиксированы психологами в ходе исследований и научных экспериментов.Эффект полного провала Например, Эллиот Аронсон обнаружил, что человек, который чаще других ошибался в викторине, получил больше симпатий среди зрителей.

Аронсон назвал такую реакцию эффектом полного провала. Вы, конечно, можете сказать, что это неправда и глупых людей никто не любит, но вспомните о таком феномене, как попрошайки или успех видео с ляпами людей, на худой конец многие считают картавость милой.Эффект Пигмалиона Помните поговорку: "Если человека называть свиньей, то рано или поздно он захрюкает"?Оказывается, она имеет психологическое обоснование.

Психолог Роберт Розенталь провел эксперимент. В начале учебного года он показал "результаты" теста на IQ учителям одного из классов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA