психотерапия пациент стоимость

Психологическая помощь: преимущества и возможности онлайн терапии

Сейчас читают: 618
psihologii.ru

https://psyhology.online/uslugi/psikhoterapevty-online/ и в чем преимущества этого метода?В первоначальном виде она состояла из регулярных встреч пациента и психотерапевта, в ходе которых первый делился своими:а второй использовал свои знания и опыт, а также информацию, полученную от пациента, чтобы ему помочь.Цикличность, регулярность и правила встречи позволили сформировать терапевтический альянс между пациентом и его терапевтом.

Требовалось время, чтобы построить взаимную открытость, доверие, чувство безопасности и принятия. Другими словами: в кабинете психотерапевта были созданы крепкие отношения – и создаются до сих пор, и именно эти отношения обладают исцеляющей силой, которую невозможно переоценить.Расстояние.

Плохой опыт. Глубокое беспокойство, которое мешает выйти из дома. Сильные эмоции, которые затрудняют прямой контакт. Каждый из этих факторов препятствует, ограничивает или даже блокирует посещение кабинета специалиста.В течение последних лет психотерапия принимает новую форму, используя современные технологии, Интернет и основанные на нем формы общения.

Эти несколько лет подтвердили, что непосредственный контакт — двух людей в одно и то же время и в одном месте — не обязателен для построения терапевтических отношений и получения необходимой помощи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA