принц Эндрю Англия эксперт Коронавирус принц Эндрю Англия

Почему Виндзорам запретили петь национальный гимн

Сейчас читают: 424
marieclaire.ru

Ежегодно в начале ноября члены БКС, а также представители британского правительства и вооруженных сил собираются в Вестминстерском аббатстве на торжественной церемонии в честь Дня памяти павших в Первой мировой войне (: Королевская семья на рождественской службе в Сандрингеме: без Сассекских, но с принцем Эндрю).Планируется, что в этом году на памятную службу придут около 80 высокопоставленных гостей, остальные смогут увидеть церемонию в прямом эфире BBC1.

Неотъемлемой частью торжества всегда было исполнение национального гимна «Боже, храни Короля/Королеву!». Однако в этот раз его петь не будут — таковы государственные меры предосторожности, связанные с COVID-19.

Коллективное пение запрещено из-за «из-за повышенного риска передачи коронавируса воздушно-капельным путем».Эту информацию в комментарии Daily Mail подтвердил представитель аббатства, добавив, что единственные, кто сможет петь гимн — участники церковного хора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA