Анастасия Коврижных способы парник профилактика Анастасия Коврижных

Профилактика появления слизней в теплице: как минимизировать вероятность встречи с вредителями

Сейчас читают: 411
sadogorod.club

При виде слизняков многие дачники берутся за голову, и есть от чего – вредоносные моллюски могут нанести растениям и, соответственно, будущему урожаю.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, агротехнические приемы хоть и не гарантируют того, что слизняки не появятся на участке, но могут снизить риски появления вредителей до минимума.Среди правил эффективной профилактики называются следующие:1.

Осенью и весной обязательно перекапывайте грунт в теплице на глубину не менее 5 сантиметров. Благодаря этому простому действию есть надежда на то, что яйца вредителей будут уничтожены.2.

Старайтесь на загущать посадки.Плотные посадки – подходящие условия не только для слизней, но и для распространения опасных заболеваний.3.

Не забывайте заниматься прополкой и рыхлением.Кроме этого, в борьбе со слизнями поможет мульчирование – остановите свой выбор на грубых природных материалах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA