Анастасия Коврижных причины зелень профилактика Анастасия Коврижных

Укроп желтеет прямо на грядке? Меры профилактики от опытных огородников

Сейчас читают: 615
sadogorod.club

Причин, по которым такая неприхотливая культура, как укроп, меняет окраску с зеленой на желтую прямо на грядке, настоящий вагон и маленькая тележка.Как объяснила эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, один из факторов, провоцирующий пожелтение зелени, заключается несоблюдении графика полива.Кроме этого, негативно повлиять на цвет укропа может скудный или неправильный состав грунта, ошибки в схеме посадки, многочисленные болезни и вредители.Вместо того, чтобы выяснять, что стало причиной появления желтого укропа, расскажем о мерах профилактики.Так, следует ответственно подойти к выбору семян и отдать предпочтение устойчивым к грибкам сортам.Если вы не хотите заморачиваться с внесением подкормок, тщательно подготовьте почву перед посадкой, обеспечив ее органикой, отвечающей за наращивание зеленой массы, а также калийно-фосфорными удобрениями, которые способны повысить устойчивость укропа к болезням.Помните, что укроп не стоит высаживать на одной и той же грядке два года подряд.

Кроме этого, откажитесь от посева, если на этом участке раньше рос сельдерей, морковь или петрушка.Не забывайте о поливах, которые стоит проводить утром или вечером, а также регулярно занимайтесь рыхлением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA