Анастасия Коврижных дача зима Снег Анастасия Коврижных

Как и зачем забрасывать снег в теплицу: зимняя дачная хитрость

Сейчас читают: 133
sadogorod.club

Дачники делятся на два типа. Одни уверены, что зимой нужно обеспечить появление в теплице слоя снега.Другие считают, что без этой процедуры вполне можно обойтись.

По мнению таких огородников, отсутствие снежной «шапки» способствует гибели вредителей и опасных микроорганизмов в почве.Однако эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных отмечает: правы те владельцы загородных участков, которые относятся к первой группе.Забрасывание снега в теплицу - обязательная процедура.

Однако провести её нужно вовремя и без ошибок.Приступать к этому действию нужно в тот момент, когда морозы уже стали устойчивыми, а риск температурных перепадов минимален.Если проигнорировать это условие, то снег может быстро растаять, что сделает процедуру абсолютно бессмысленной.Таким образом, наиболее подходящим периодом для забрасывания снега в парник является январь или февраль.Дачник должен добиться того, чтобы толщина снежного слоя составила 0,4-0,7 метра.

Причём заниматься утаптыванием белой массы не стоит: снег должен сохранять рыхлость.Наличие снега в теплице обеспечивает сразу несколько позитивных эффектов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA