Анастасия Коврижных правила теплица парник Анастасия Коврижных

Где поставить теплицу на участке: это непременно нужно учитывать

Сейчас читают: 201
sadogorod.club

При установке теплицы на участке стоит обращать внимание на несколько факторов.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, где должен находиться парник, чтобы растения чувствовали себя комфортно.Во-первых, стоит проследить за тем, чтобы на теплицу не падала тень от деревьев или каких-либо построек.

Чтобы выращиваемые здесь культуры получали естественное освещение на протяжении большей части суток, а почва быстро прогревалась, сделайте так, чтобы конструкция была ориентирована по ходу солнца – с востока на запад.Кроме этого, теплица не должна подвергаться воздействию холодного ветра, из-за чего она остужается на несколько градусов.Чтобы уберечь своеобразную оранжерею от масс охлажденного воздуха, разместите ее у естественной преграды ветру, к примеру, у дома.Если же постройка затеняет парник, подумайте над тем, чтобы разместить его на открытом участке, а в качестве защиты выберите забор из досок или щиты из фанеры.Наконец, последнее требование к площадке под установку теплицы заключается в том, чтобы она находилась на возвышенности, а не в низине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA