Анастасия Коврижных овощи насекомые борьба Анастасия Коврижных

Как одним махом избавиться от большинства вредителей на грядках: забытое всеми средство

Сейчас читают: 918
sadogorod.club

Крестоцветная блошка, морковная и луковая мухи доставляют немало хлопот любому дачнику.К счастью, существует проверенный препарат, который способен защитить посадки от названных вредителей, считает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.С этой целью садоводы и огородники давно используют березовый деготь.Стоит отметить, что средство не уничтожает ни самих насекомых, ни их личинки – оно действует по-другому, отпугивая паразитов и не давая им отложить яйца.Чтобы обработать лук, необходимо поместить севок в полиэтиленовый пакет и добавить столовую ложку дегтя.Завяжите мешочек и хорошенько потрясите, чтобы препарат покрыл каждую луковицу.Проводить обработку стоит примерно за полчаса до того, как вы опустите его в землю.Повторно обработать лук стоит тогда, когда появятся первые всходы.

Для этого залейте перепревшие опилки 10 литрами воды с добавлением 1 столовой ложки дегтя и рассыпьте их на грядках.Процедуру стоит повторить спустя две недели, и лук, редис и морковь будут надежно защищены от вредных насекомых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA