Анастасия Коврижных овощи капуста удобрение Анастасия Коврижных

Крупные кочаны и отсутствие вредителей: зачем продвинутым дачникам зола на грядках с капустой

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

Древесная зола на протяжении веков используется огородниками в качестве эффективного, а главное – бесплатного удобрения.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, какую пользу остатки горения древесины могут принести капусте.Так, зола помогает рассаде белокочанной хорошо укорениться.

Для этого ее стоит внести в почву в сухом виде при вскапывании грядки, где планируется высадить капусту.Кроме этого, такое простое действие убережет сеянцы от появления килы и черной ножки.Опудривание пеплом взрослых кочанов создает между ними и многочисленными вредителями надежный барьер.Помните – несмотря на надежность такой защиты, ее эффективность длится до первого проливного дождя.Наконец, золу можно использовать в качестве основы для приготовления раствора, предназначенного для опрыскивания.В этом случае вам понадобится 300 г сырья, которое необходимо залить 2-3 литрами кипятка и варить на протяжении 20 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA