Анастасия Коврижных теплица почва парник Анастасия Коврижных

5 способов, которые помогут избежать появления мха в теплице

Сейчас читают: 688
sadogorod.club

Если вы опасаетесь, что почва в теплице окрасится в зеленый цвет из-за разрастания водорослей, лишайников и мхов, воспользуйтесь одним из перечисленных способов.

Которые помогут решить проблему.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, не стоит менять саму землю в парнике.Вместо этого вы можете замульчировать грядки.

С этой целью разрешается использовать как органический материал в виде перегноя, компоста, соломы или опилок, так и нетканый – в этом случае нужно выбирать самую большую плотность.Еще один вариант заключается в перекапывании земли.Кроме этого, профилактикой развития грибковой инфекции является проветривание теплицы по весне.

Это простое действие поможет избежать образования конденсата.Не забывайте и о раскислении грунта. Чтобы поддерживать оптимальный уровень рН, можно использовать мел, известь, доломитовую, костяную или фосфоритовую муку, а также золу и даже яичную скорлупу.Наконец, справиться с подобной проблемой под силу сидератам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA