Анастасия Коврижных насекомые борьба препараты Анастасия Коврижных

Каких вредителей стоит знать в лицо: шпаргалка для начинающего огородника

Сейчас читают: 192
sadogorod.club

В изнурительной борьбе за обильный урожай одним из препятствий, которые необходимо преодолеть дачнику н своем пути, являются многочисленные вредители.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила главных врагов огорода и рассказала, как с ними бороться.Так, уничтожить белокрылку, которая выпивает из растения все соки, поможет Биотлин, Фуфанон, Фитоверм или Батрайдер.Справиться с муравьями, которые разносят тлю, уничтожают семена и обгрызают бутоны, под силу Муравьеду, Абсолюту или Таррадоксу.Клещевит, Батрайдер, Фитоверм, Санмайт, Тиовит Джет, Битоксибациллин способны справиться с паутинным клещом, которого можно обнаружить чуть ли не на всех растениях.Настоящая гроза яблонь и груш – медяницы, которые наносят значительный ущерб листьям деревьев, из-за чего прекращается подача питания и сокращается урожайность.

С наступлением ранней весны обработайте сад Профилактином или препаратом 30+. Отличные результаты показывает также Биотлин.В борьбе с долгоносиком многие дачники используют Таррадокс.

В противном случае паразит может повредить ягоды, бутоны, цветы, плоды и листья.Многим огородникам не понаслышке знакома белянка.

Чтобы защитить капусту от злостного вредителя, который скелетирует листья с краев и верхние кроющие листья, используйте Шарпей, Сэмпай или Алиот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA