Анастасия Коврижных насекомые огород борьба Анастасия Коврижных

Все народные средства для борьбы с луковой мухой: как избавиться от вредителя навсегда

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Луковая муха – опасный вредитель, который ставит под угрозу возможность собрать впечатляющий урожай лука.Вместе с экспертом сетевого издания Белновости, учены агрономом, ландшафтным дизайнером Анастасией Коврижных мы собрали все работающие народные методы, которые помогут попрощаться с паразитом.Для начала вам придется приготовить раствор на основе нашатыря, разбавив 3 столовые ложки препарата в 10-литровом ведре, наполненном водой.Использовать получившееся средство для поливов стоит с интервалом в 4 дня.Еще одно эффективный, но забытый состав – песок с добавлением керосина.

На полведра песка вам нужно взять 200  мл жидкости и тщательно их перемешать.Чтобы отпугнуть луковую муху, посыпайте грядки с интервалом в 10-12 дней.Наконец, великолепно зарекомендовал себя в борьбе с вредителем нафталин, 8-10 шариков которого необходимо растереть в порошок и перемешать с половиной ведра песка.Смесь стоит распределить на грядках во время первого и второго лета мухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA