prince Harry Англия НОВОСТИ Монархии prince Harry Англия

Принц Гарри и Меган Маркл вернули королевской семье миллионы, потраченные на ремонт Фрогмор-коттеджа

Сейчас читают: 879
spletnik.ru

Принц Гарри Когда принц Гарри и Меган Маркл объявили о планах отказаться от статуса членов королевской семьи, супруги дали понять, что они также хотят полной финансовой независимости.

И теперь, всего через пять месяцев после их переезда, герцог и герцогиня Сассекские полностью выплатили 2,4 миллиона фунтов стерлингов (3,1 миллиона долларов), потраченные на перестройку особняка Фрогмор-коттедж, — эти деньги были взяты из государственного бюджета, что вызвало скандал.

Принц Гарри и Меган Маркл Эта сумма полностью покрывала все необходимые затраты на ремонт дома, который находится в собственности Ее Величества Королевы и останется резиденцией герцога и королевы Великобритании и его семьи, — сообщил представитель пары.

Букингемский дворец также подтвердил, что эта сумма была недавно полностью возвращена в счет так называемого Суверенного гранта (это средства, которые правительство Великобритании выделяет на содержание королевской семьи).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA