Джеймс Картер Рональд Рейган Сша штат Огайо Президент США проклятье история США Джеймс Картер Рональд Рейган Сша штат Огайо

Президенты США и проклятие Текумсе. Как появилось индейское проклятие нулевого года?

Сейчас читают: 820
shkolazhizni.ru

Это случилось 2 октября 1980 в разгар предвыборной кампании, когда президент США Джимми Картер противостоял кандидату от республиканцев Рональду Рейгану.

Картер со своими представителями участвовал в агитационном туре и ездил по всем штатам. В Дейтоне, штат Огайо, для него была организована встреча с учениками школ, и один из учеников задал неожиданный вопрос: — Правда ли, что были предсказания, что каждые 20 лет или в годы выборов, оканчивающиеся на ноль, президент умирает на своем посту? — Я знаю эти предсказания.

Даже если бы я был уверен, что умру, став президентом, я бы все равно боролся за эту должность, потому что считаю, что это наиболее удивительная, полная вызовов и важная должность во всем свободном мире, — ответил действующий президент США.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA