Джордж Вашингтон Авраам Линкольн Сша Вашингтон Президент США Джордж Вашингтон Авраам Линкольн Сша Вашингтон

Президенты США и проклятие Текумсе. Как правил страной Франклин Делано Рузвельт?

Сейчас читают: 102
shkolazhizni.ru

Из Википедии: Единственный американский президент, избиравшийся более чем на два срока. В историографии его неизменно ставят в один ряд с наиболее выдающимися президентами США Джорджем Вашингтоном, Томасом Джефферсоном и Авраамом Линкольном.

В 1920 году Рузвельт был кандидатом в депутаты от демократов, но выборы выиграл республиканец Уоррен Г. Гардинг. Наверно, к счастью для своего оппонента, потому что год выборов был тем самым годом, когда должно было сбыться проклятие Текумсе.

Кстати, для Уоррена Гардинга его победа оказалась пирровой — он был главой Белого дома всего полтора года, и причина его смерти вызвала много слухов, в том числе речь шла и об отравлении.

Однако если верить индейскому пророчеству, неизбежный рок должен был настигнуть и Франклина Рузвельта, и это случилось, так как он был переизбран на третий президентский срок в 1940 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA