Джон Кеннеди Джон Ф.Кеннеди Сша Шотландия Бостон штат Массачусетс Президент США Джон Кеннеди Джон Ф.Кеннеди Сша Шотландия Бостон штат Массачусетс

Президенты США и проклятие Текумсе. Как правил страной Джон Ф. Кеннеди, JFK?

Сейчас читают: 292
shkolazhizni.ru

президента США с 1961 года до его убийства в 1963 году. Президентство, личная жизнь Джона Кеннеди и его страшный конец за последние сорок лет, казалось бы, были рассмотрены под микроскопом, и ничего нового добавить к этому нельзя.

Но… Клан Кеннеди, предположительно, происходит от одной из ветвей кельтских лордов, живших в Шотландии. Даже будучи гражданами США, члены семейства Кеннеди чувствовали себя привилегированными особами.

К госслужбе сыновей клана Кеннеди готовили авторитетные политики из собственной семьи. Джо Кеннеди, отец будущего американского президента, занимал высокий пост в демократической партии и был приближен к президенту Франклину Рузвельту.

Дед Патрик Кеннеди служил в Конгрессе штата Массачусетс. И по материнской линии все предки были далеко не последними людьми в обществе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA