Елизавета I (I) Джейн Сеймур король Генрих VIII (Viii) Анна Болейн Екатерина Арагонская Англия развод брак Интересно Елизавета I (I) Джейн Сеймур король Генрих VIII (Viii) Анна Болейн Екатерина Арагонская Англия

Поучительные исторические факты о романах и интрижках королей

Сейчас читают: 296
porosenka.net

1. Генрих VIII и его многочисленные женыСмотреть все фото в галерееНачать, конечно, стоит с английского короля Генриха VIII и его многочисленных неудачных браков.

Сначала он женился на Екатерине Арагонской. Однако вскоре их отношения испортились. Екатерина не смогла произвести на свет наследника мужского пола (хотя и родила будущую королеву Англии Марию I).Генрих VIII попытался аннулировать брак.

Католическая церковь отказала ему, поэтому он принял закон об отделении англиканской церкви от папской власти. Затем Генрих VIII женился на Анне Болейн, которая родила ему еще одну девочку (тоже будущую королеву Англии, Елизавету I).

Но он опять не получил желанного наследника мужского пола. Кончилось тем, что Анну обвинили в измене и казнили (на самом деле к этому моменту у Генриха уже вовсю продолжался роман с Джейн Сеймур).Затем неугомонный король женился на Джейн Сеймур, которая наконец-то подарила ему желанного наследника мужского пола в лице Эдварда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA