обрезка сажать пионы

Посадка саженцев роз

Сейчас читают: 930
sadogorod.club

Обрезают побеги, естественно, обеззараженным и острым инструментом. Сами срезы делаем, примерно, под 45 градусов и на внешнюю почку, обрабатывая срез после процедуры садовым варом.

Обрезку роз можно провести и во время посадки.В торговых точках розы с открытой корневой системой быстро теряют влагу в тканях.

Поэтому перед посадкой рекомендуется замочить саженцы на 2-3 часа в воде, можно с доступным стимулятором роста. Перед самым переездом в открытый грунт корни дополнительно обрабатывают фунгицидными препаратами, раствором марганцовки либо медного купороса.Рекомендуется высаживать розы только после прогрева почвы.

В зависимости от региона, это время наступает с апреля по июнь. Здесь есть два основных правила:Лучше всего сажать розы, когда пройдут серьёзные заморозки, в средней полосе – это, ориентировочно, ближе к третьей декаде мая.Если вы ещё не выращивали эти цветы, то полезно будет знать, и какое место для них выбрать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA