Ольга Котова лук посадка растения Ольга Котова

Этот способ посадки лука не знают большинство садоводов: собирайте лук ведрами благодаря простой хитрости

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Почти все огородники предпочитают выращивать лук на своих участках. Кто-то делает это для получения свежей зелени, которая украшает овощные салаты, а кто-то ждет крупные плоды, чтобы потом весь год использовать овощ в готовке самых разных блюд.Но далеко не у всех получается вырастить луке таким образом, чтобы он не шел в стрелку.

Если это происходит и вовремя не были приняты меры, то луковицы получаются совсем мелкими. Кроме того, достаточно часто это растение подвергается вредителям.

Опытные дачники знают, что для получения качественного урожая надо правильно высадить лук. Весь секрет в подготовке почвы. Перед тем, как переходить к посадке севка, на грядки нужно внести смесь из сухих удобрений.

Для этого необходимо смешать 450 граммов золы, 200 граммов мела и перемикса, а также 150 граммов мясокостной муки. Больший эффект можно получить, если добавить сверху немного перегноя или компоста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA