Ольга Котова овощи капуста огород Ольга Котова

Хитрый способ посадки капусты: как увеличить урожай в 2 раза

Сейчас читают: 445
sadogorod.club

Получить крупные плоды капусты без проблем с поливом и перекопкой грунта мечтает каждый человек, который решается высадить на своем участке эту культуру. Однако такое желание можно осуществить.

Достаточно следовать лишь простым правилам. Еще перед посадкой грядки надо удобрить. Огородники рекомендуют использовать для этого 2-летний навоз.Это нужно сделать по той причине, что капуста потребляет много питательных веществ из почвы.При посадке в лунку необходимо добавить немного кальциевой селитры, а также костной или рыбной муки.Рассажу надо располагать на расстоянии не менее 25 сантиметров.

При этом можно чередовать ранние и поздние сорта.Затем грядки надо мульчировать свежей травой. Благодаря этому можно предотвратить появление сорняков и вредителей.

Кроме того, мульча надолго сохраняет влагу.Не стоит забывать также про подкормки и обработки от паразитов. Рядом также желательно высадить растения, соседство с которыми будет положительно отражаться на капусте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA