Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Московская обл. сад Укроп цветник Иван ГРОЗНЫЙ (Грозный) Московская обл.

13 самых красивых представителей семейства Зонтичных для посадки в цветники на солнце

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Внимательные садоводы уже обнаружили, что зонтичные приносят эстетическую радость: крупные уверенные соцветия укропа неплохо смотрятся в соседстве с декоративными растениями, очень симпатичными оказались ажурные зонтики прошлогодней морковки и петрушки… В плотную композицию из больших роскошных цветов зонтичные вносят живость и легкость, прекрасно вписываются в природные сады, удачно комбинируются со злаковыми.

Скромное изящество этих кружев, их естественная прелесть понемногу завоевали сердца дачников и ландшафтников, и к декоративным качествам зонтичных внимательно присмотрелись.Зонтичные играют важную роль: лечат нас и кормят, насыщают ароматами кулинарные шедевры.

Многие растения семейства выделяют эфирные масла и, как результат, обладают приятным запахом и вкусом - поэтому мы сажаем в огородах петрушку, сельдерей, любисток, укроп, тмин, морковь.

Некоторые растения используются при изготовлении спиртных напитков. Иван Грозный, судя по известному фильму, уважал анисовую водку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA