советы сад цветы

Какую ошибку совершают некоторые садоводы при выборе места для посадки розы

Сейчас читают: 243
sadogorod.club

Роза считается капризным, но очень красивым растением, которое требует щепетильного отношения цветоводов. Всего одна ошибка при пересадке цветка может перечеркнуть все былые старания и потраченное время. Цветоводы со стажем знают, что молодые кустики роз нельзя высаживать там, где до этого произрастал один из многочисленных представителей семейства розоцветных.

К таковым относятся не только розы, но и яблоня, груша, слива, вишня, малина, боярышник, калина, земляника. В данном случае не поможет даже капитальное удобрение почвы.

Болезнетворные микроорганизмы, которые остались после предыдущих растений. Нередко такую оплошность совершает начинающий цветовод при выборе места для высадки роз.Если нужно именно это место, то придется поработать: удалить грунт на глубину 50 см минимум, а лучше больше.

Посадив саженцы роз по всем правилам, не упустив самых важных моментов, даже не очень опытный садовод будет иметь возможность насладиться великолепием благоухающих кустов своего любимого цветка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA