Израиль Иерусалим Восточный Иерусалим люди Нео Израиль Иерусалим Восточный Иерусалим

Полиция ограничила число верующих в Иерусалиме на Пасху. Церковные лидеры недовольны

Сейчас читают: 277
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Церковные лидеры заявили, что израильская полиция ввела слишком жесткие ограничения для православных верующих, которые собираются посетить храм Гроба Господня в Иерусалиме на Пасху. По их словам, в прошлом году на церемонии схождения Благодатного огня в храме присутствовало около 10 тысяч человек, в этом же году их число ограничено 1800.

Полиция, отвечающая за безопасность в Восточном Иерусалиме, где находится святыня, заявляет, что, вводя ограничения, тем самым обеспечивает безопасность верующих.

Противостояние дошло до того, что некоторые представители церкви призвали паломников просто игнорировать эти ограничения. Автор фото, Israel Police "Мы проведем церемонию и пригласим на нее всех, кто желает поклониться вместе с нами", – заявил в среду архимандрит Элладской православной церкви Матеос Сиопсис.

На пресс-конференции присутствовали представители шести хритианских конфессий, управляющих святыней -греко-православной, католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской. "Ясно выразив свои намерения, мы позволяем властям действовать по своему усмотрению.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA