жизнь жертва

Поэтому фильм и стал культовым!

Сейчас читают: 836
chert-poberi.ru

Когда в 1999 году вышел фильм «Ведьма из Блэр», многие думали, что это нечто большее, чем просто ужастик. Первый пример вирусного маркетинга: продюсеры продавали свой поддельный документальный фильм как настоящий — вместе с веб-сайтом, на котором были представлены фальшивые полицейские и новостные сообщения о пропавших без вести жертвах этой истории.

На странице фильма на IMDB три актера перечислены как пропавшие без вести или предположительно погибшие. Продолжение под катом!

Кроме того создатели фильма раздавали листочки с информацией о пропавших актёрах на ранних показах, призывая зрителей сообщить, если у них есть какая-либо информация о Хизер Донахью, Майкле С.

Уильямсе и Джошуа Леонарде (это реальные имена актеров, они же использовались и в фильме). Поэтому когда миллионы зрителей пришли посмотреть кино, многие из них реално поверили, что на самом деле наблюдают последние мгновения жизни трех человек незадолго до того, как они были убиты сверхъестественной силой.⁠ Сам съемочный процесс – шедевр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA