Россия Украина люди эмоции Нео Россия Украина

Поддерживают ли россияне войну в Украине? Смотря как спросить

Сейчас читают: 763
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images/BBC Большинство россиян поддерживают войну в Украине – об этом свидетельствуют как опросы государственных центров изучения общественного мнения, так и независимых социологов.

Насколько можно доверять этим опросам? Так называемую специальную военную операцию в Украине, по данным государственного ВЦИОМ, по состоянию на 5 марта поддерживает 71% опрошенных жителей России, не поддерживает – 21%, затруднились с ответом 8%.

При этом 70% граждан полагают, что для российских войск военная операция проходит успешно. Похожие результаты дает и Фонд "Общественное мнение" (ФОМ), основным заказчиком исследований которого выступает администрация президента России.

По его данным, решение о проведении военной операции в Украине считают правильным 65% россиян, неправильным – 17%, затрудняются с ответом – 18%. "Хотят ли русские войны?" Этим вопросом задался основанный российским оппозиционным активистом Алексеем Миняйло проект с одноименным названием dorussianswantwar.com.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA