Валерий Гергиев Vladimir Gerdo Россия Москва Украина Англия характер Sony Нео Warner Bros Валерий Гергиев Vladimir Gerdo Россия Москва Украина Англия

“Мы не можем поддерживать иллюзию нормальности”. Как война с Украиной отразилась на образовании, спорте и культуре России

Сейчас читают: 447
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Vladimir Gerdo/TASS После того, как Россия начала военные действия на Украине, зарубежные образовательные и культурные организации стали отказываться от сотрудничества с Москвой и проведения в РФ своих мероприятий.

В частности, Массачусетский технологический институт (MIT) прекратил сотрудничество со "Сколтехом", Валерия Гергиева уволили из Мюнхенского филармонического оркестра, а ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от соревнований. Зарубежные музыканты начали отменять свои концерты или выступления на фестивалях в Москве.

Например, концертное агентство SAV Entertainment сообщило об отмене концерта британской рок-группы Franz Ferdinand 1 июля в Москве.

Портал TMZ сообщил во вторник, что группа The Killers и рок-музыкант Игги Поп не приедут на московский фестиваль Park Live в июле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA