Япония люди вирус Коронавирус Япония

Почему жители некоторых странах легче переносят COVID?

Сейчас читают: 927
shape.ru

В недавнем исследовании японских ученых сообщается, что существует связь между кишечными микробами и тем, насколько тяжелой формой COVID заболевают люди. Наш рацион питания и наши гены определяют какие кишечные бактерии мы переносим, но место жительства, как показало исследование, является еще одним фактором, влияющим на микробиоту.

Известно, что Япония избежала большого числа смертей, несмотря на старение населения. И вполне возможно, что причиной тому — кишечные бактерии.

Было показано, что тяжелая форма COVID чаще встречается у людей, у которых больше определенных видов бактерий, участвующих в расщеплении и ферментации сахаров.

В этом нет ничего удивительного. Кишечные микробы очень важны в регулировании нашего иммунного ответа. В частности, они имеют решающее значение для обеспечения правильной активации Т-клеток, регулирующих иммунную систему (Т-регуляторных клеток).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA